US Open. Гаске выиграл у Феррера и сыграет с Надалем в ½ финала

Ришар Гаске (Франция)В ночь на 5 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходили матчи ? финала.
Девятая ракетка мира, 27-летний француз Ришар Гаске (8) в пяти сетах нанес поражение четвертой ракетке мира 31-летнему испанцу Давиду Ферреру со счетом  6:3, 6:1, 4:6, 2:6, 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 23 минуты. Гаске взял шесть подач Феррера и упустил четыре своих. Оба теннисиста ошиблись на подаче трижды, при этом в активе Ришара шесть эйсов, у Давида – пять. За счет активных действий француз выиграл 52 розыгрыша при 49 невынужденных ошибок, у Феррера 40/45 соответственно. Это была вторая победа француза в десяти матчах против Феррера.
Рафаэль Надаль (Испания)Соперником Гаске по полуфиналу будет еще один испанец – вторая ракетка мира 27-летний Рафаэль Надаль, который не испытал проблем во встрече со своим 31-летним соотечественником Томми Робредо, занимающим в рейтинге АТР 22-е место - 6:0, 6:2, 6:2.
Матч длился 1 час 40 минут. Рафаэль сделал семь брейков и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На его счету два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Робредо три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была седьмая победа Рафаэля в семи встречах с Робредо.
Ранее Надаль и Гаске играли десять раз, но пока в активе француза нет ни одной победы.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томми Робредо (Испания, 19) – 6:0, 6:2, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 8) - Давид Феррер (Испания, 4) – 6:3, 6:1, 4:6, 2:6, 6:3