Олимпиада 2022. Финн Нисканен выиграл лыжную «разделку» на 15 км; Красовский и Перехода в восьмом десятке (+Видео)

Олимпиада 2022. Финн Нисканен выиграл лыжную «разделку» на 15 км; Красовский и Перехода в восьмом десяткеСегодня, 11 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит седьмой день.

В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли медали в разделке на 15 км классическим стилем.

Золото завоевал 30-летний финн Иво Нисканен, опередив на 23,2 секунды Александра Большунова из команды ОКР. Бронзовым призером стал норвежец Йоханнес Клебо с отставанием 37,5 секунды. Для финна это третье олимпийское золото в карьере.

Украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода финишировали друг за другом в конце восьмого десятка с отставанием более 7 минут, заняв 77-е и 78-е места соответственно среди 99 участников гонки.