Формула-1. Гран При Бахрейна: Алонсо – лучший в третьей сессии свободных заездов

Формула-1. Гран При Бахрейна: Алонсо – лучший в третьей сессии свободных заездовСегодня, 20 апреля, на Международном автодроме «Сахир» проходит четвертый этап чемпионата Формулы-1 -  Гран При Бахрейна. Состоялась третья сессия свободных заездов.
Протокол возглавил двукратный чемпион мира испанский гонщик Фернандо Алонсо за рулем Ferrari, проехав лучший круг за 1 минуту 33.247 секунды. Второе время показал трехкратный чемпион мира немецкий пилот Red Bull Себастьян Фетель, уступив победителю 0.101 секунды. Тройку лучших замкнул напарник Феттеля – австралиец Марк Уэббер (+0.133).
Победитель второй практики финн Кими Райкконен из Lotus на этот раз был четвертым с отставанием от лидера 0.199 секунды. Напарник Алонсо бразилец Фелиппе Масса, выигравший первую практику, показал 11-е время (+0.702).
Отметим, что в секунду от времени лидера уместились результаты еще 11-ти пилотов.
Квалификация Гран При Бахрейна стартует в субботу в 14:00 по Киеву.