US Open. Шарапова и Возняцки поспорят за выход в ¼ финала

Мария Шарапова (Россия)В ночь на 30 августа в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова (5) в двух сетах обыграла 24-летнюю немку Сабин Лисицки (26), занимающую в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 6:2, 6:4.
За 1 час 1 минуту игрового времени Мария сделала шесть брейков и упустила три своих подачи. Навылет россиянка не подавала и восемь раз ошиблась на подаче против трех эйсов и семи двойных ошибок у соперницы. За счет активных действий победительница выиграла 14 розыгрышей при 24-х невынужденных ошибках, у Лисицки 20/32 соответственно. Это была шестая победа россиянки в семи матчах против Лисицки.
Каролин Возняцки (США)За выход в четвертьфинал соревнований Шараповой будет противостоять 24-летняя датчанка Каролин Возняцки (10), занимающая в рейтинге WTA 11-е место.
Возняцки вышла в 1/8 финала после победы над  19-м номером мирового рейтинга, 26-летней немкой Андреа Петкович (18) - 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 19 минут. Каролин выиграла пять геймов на подаче соперницы и проиграла лишь один на своей. В активе датчанки четыре эйса, 14 виннерсов при одной двойной и 11 невынужденных ошибках. Петкович один раз подала навылет без ошибок на подаче и активно выиграла 24 очка при 34-х невынужденных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Каролин.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 5) — Сабин Лисицки (Германия, 26)  - 6:2, 6:4
Каролин Возняцки (Дания, 10) — Андреа Петкович (Германия, 18)  - 6:3, 6:2