US Open. Халеп проиграла Лучич-Барони, Эррани обыграла Винус Уильямс

Симона Халеп (Румыния)Сегодня, 29 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп неожиданно потерпела поражение в двух сетах от 121-го номера рейтинга WTA, 32-летней хорватки Мирьяны Лучич-Барони - 6:7(6), 2:6.
Теннисистки играли 1 час 34 минуты. Симона выиграла три гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. Она четыре раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче против трех эйсов и шести двойных ошибок у соперницы. Между собой теннисистки встречались впервые.
Сара Эррани (Италия)За путевку в четвертьфинал турнира Лучич-Барони поборется с 14-й ракеткой мира, 27-летней итальянкой Сарой Эррани (13),  которая впервые в карьере обыграла 34-летнюю американку Винус Уильямс (19), занимающую в мировом рейтинге 20-е место, со счетом 6:0, 0:6, 7:6(5).

Теннисистки провели на корте 2 час 1 минуту. Обе сделали по шесть брейков. В активе Сары 18 виннерсов, в пассиве две двойных и 25 невынужденных ошибок. Винус два раза подала навылет при восьми двойных ошибках и активно выиграла 39 очков при 52-х невынужденных. Для Эррани это первая победа в трех матчах против Уильямс-старшей.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.
Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) - Симона Халеп (Румыния, 2) - 7:6(6), 6:2
Сара Эррани (Италия, 13) — Винус Уильямс (США, 19)  - 6:0, 0:6, 7:6(5)