Любичич, Вердаско и Тсонга остаються в Риме

28 апреля в Риме (Италия) на турнире АТР серии Masters 1000 на открытых кортах с грунтовым покрытием закончились матчи второго круга.

Испанец Фернандо Вердаско (6) вышел в третий раунд Masters 1000, одержав победу над итальянцем Симоном Болелли со счётом 7:6 (13:11), 6:3 за один час и 47 минут. Вердаско в первой партии отыграл шесть сетболов.

В третьем раунде Вердаско сыграет со своим соотечественником Гильермо Гарсией-Лопесом, обыгравшим австралийца Ллейтона Хьюитта – 6:2, 6:3.

Француз Жо-Вилфрид Тсонга (7) в стартовом матче на турнире в Риме без труда обыграл серба Виктора Троицки со счётом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. За выход в четвертьфинал Тсонге будет противостоять колумбиец Сантьяго Хиральдо.

Хорват Иван Любичич (11) (на фото), сломил сопротивление испанца Николаса Альмагро - 7:5, 7:6 (7:3). За путевку в ? финала Любичич будет бороться либо со своим  соотечественником Марином Чиличем (8), либо с испанцем Фелисиано Лопесом.

Американец Джон Изнер, 14-я ракетка турнира в Риме, сделал 16 эйсов в матче второго круга с бразильцем Томашем Беллуччи, однако они не спасли его от поражения - 6:7 (7:9), 5:7. Беллуччи в третьем раунде сразится с сербом Новаком Джоковичем (2).

АТР. Рим (Италия). Турнир серии Masters 1000. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $3.640.620.
Иван Любичич (Хорватия, 11) - Николас Альмагро (Испания) - 7:5  7:6
Томас Беллуччи (Бразилия) - Джон Иснер (США) - 7:6  7:5
Фернандо Вердаско (Испания, 6) - Симоне Болелли (Италия) - 7:6  6:3
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - Виктор Троицки (Сербия) - 6:2  6:3