Майкл Фелпс не примет участия в ЧМ в Казани

Майкл Фелпс не примет участия в ЧМ в Казани

В октябре прошлого года Ассоциация плавания США дисквалифицировала многократного олимпийского чемпиона по плаванию американца Майкла Фелпса на полгода и отстранила его от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. 

Но затем исполнительный директор организации Чак Вилгус заявил, что существуют определенные возможности для участия Фелпса в турнире, добавив, что предложение о включении титулованного пловца в сборную будет рассмотрено директором команды Фрэнком Бушем.

В среду представитель Ассоциации плавания США сообщил, что Фелпс участия в ЧМ не примет.

По мнению президента Всероссийской федерации плавания (ВФП)Владимира Сальникова, отсутствие Майкла Фелпса на чемпионате мира не нанесет серьезного ущерба турниру.

«Чемпионат мира в любом случае состоится - с Фелпсом или без, - сказал Сальников. - В определенной степени жаль, что не будет такой ярчайшей звезды. Но будет много и других звезд. Думаю, чемпионат мира в Казани по организации станет одним из лучших. И отсутствие Фелпса не нанесет турниру серьезного ущерба».

Фелпс - единственный в истории 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира по плаванию. Он - абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани 24 июня - 16 августа


 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне