По «делу Майкла Фелпса» арестовали восьмерых человек

'ПоШерифское управление округа Ричленд в Южной Каролине сообщило об аресте восьмерых человек, присутствовавших на вечеринке, где была сделана фотография курящего марихуану 14-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса. Об этом пишет издание WIS News 10.

Семеро из них, отмечает издание, были задержаны по подозрению в хранении и употреблении наркотиков, последний - в их распространении. Одним из задержанных был владелец курительной трубки, которой Фелпс воспользовался во время вечеринки. Молодой человек, в частности, намеревался продать «трубку Фелпса» на интернет-аукционе eBay за 100 тысяч долларов, сообщили источники издания в шерифском управлении.

Напомним, фотография, на которой запечатлен 14-кратный олимпийский чемпион Фелпс в процессе курения марихуаны, была опубликована в британском таблоиде News of the World 1 февраля 2009 года. Сам Фелпс позже признался в употреблении наркотика и принес свои извинения. После такого признания Американская ассоциация плавания на три месяца отстранила пловца от участия в соревнованиях, а компания-производитель сухих завтраков Kellogg Co. отказалась продлевать спонсорский контракт с Фелпсом.

На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году 23-летний Фелпс завоевал восемь золотых медалей, установив семь мировых рекордов. Всего за карьеру пловец выиграл 14 золотых олимпийских медалей, став самым титулованным спортсменом в истории.


По материалам: Лента.Ру
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне