Писеев: «Плющенко не будет выступать, хотя, может быть, и хочет»

Официальная церемония открытия чемпионата мира по фигурному катанию пройдет без показательного выступления олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который дисквалифицирован Международным союзом конькобежцев (ISU), сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Чемпионат мира по фигурному катанию стартовал сегодня, 25 апреля, в московском Дворце спорта «Мегаспорт» квалификационными прокатами одиночников, а завершится 1 «На церемонии открытия не будет выступать Плющенко. Он дисквалифицирован и не будет выступать, хотя, может быть, и хочет», - сказал Писеев.

ISU в июне 2010 года запретил Плющенко участвовать в соревнованиях, проводимых под его эгидой, из-за нарушения правил выступления в коммерческих ледовых шоу.
Говоря о подготовке праздничной церемонии, Писеев сказал, что не собирается «выдавать все секреты». «Могу только сказать, что будет очень красиво: будут играть барабанщики, пройдет парад флагов стран-участниц. Конечно же, в представлении будет звучать японская тема».

Церемония открытия ЧМ-2011 пройдет 27 апреля.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне