Самые эффектные голы в футболе, забитые в 2020 году

Гол в футболе является квинтэссенцией всей игры – ее, так сказать, смыслом. Это то, ради чего люди и идут на стадион. Именно нападающие пользуются наибольшей популярностью среди болельщиков. Точнее будет сказать, не нападающие, как амплуа, а форварды, которые чаще других забивают голы. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на список обладателей «Золотого мяча», приза, которым награждается лучший футболист. В этом списке очень редко попадаются игроки, которые умеют хорошо делать на поле что-то другое, чем забивать много голов.

В последние годы, собственно, приз «Золотой мяч» оспаривали только две футбольные «звезды»  - Лионель Месси и Криштиану Роналду. Вратарей и защитников «Золотым мячом» награждают очень редко. Навскидку можно сказать, например, о Льве Яшине или Фабио Каннаваро, но это, скорее исключение из правил. Мишель Платини, Марко ван Бастен, Роберто Баджо, Андрей Шевченко, Зинедин Зидан, бразилец Роналдо, Роналдиньо – это все обладатели «Золотого мяча», получавшие приз в разные годы. Все это «звезды» футбола, которые много забивали. Поэтому, у болельщиков всегда в приоритете те футболисты, которые созидают, но не разрушают.

Однако, гол голу рознь. Бывают голы очень красивые и эффектные, но не несущие особой ценности. Например, мало толку от эффектно забитого гола, если это пятый гол в ворота слабой команды. И совсем другое значение имеет победный гол, забитый, скажем в финальном матче. Наверняка, все хорошо помнят победный гол Зинедина Зидана в ворота немецкого «Байера» в финале ЛЧ 2000/01, когда ЗиЗу, положив корпус, в одно касание отправил мяч в самую девятку ворот соперника. Этот гол принес «Реалу» победу в финале самого престижного европейского кубка и был очень эффектным. Вспомним лучшие голы, забитые в розыгрыше ЛЧ сезона 2019/20. Также хотим отметить, что в БК GGBet самая широкая линия событий по хоккею и коэффициенты у них выше чем в остальных бк, чтобы сделать ставку переходи по этой ссылке на сайт).

Гол Килиана Мбаппе

Матч: Брюгге – ПСЖ 0:5. Мбаппе расчетливо открылся за спину защитника, получил от партнера пас на ход, и точно пробил в нижний угол ворот мимо вратаря.



Гол Хакима Зиеша

Матч: Валенсия – Аякс 0:3. Зиеш получил мяч на правом фланге атаки, сместился у углу штрафной площадки соперника, и с левой ноги закрутил мяч в дальнюю девятку по крутой дуге, вратарь не смог дотянуться, и круглый угодил под самую перекладину.

Гол Дугласа Косты

Матч Ювентус – Локомотив 2:1. Бразилец начал свой дриблинг у левой бровки, сместился в центр, обыгрался в касание с партнером, накрутил еще нескольких защитников Локомотива, вышел один на один и точно пробил в угол ворот Гильерме.

Гол Луиса Суареса

Матч Барселона – Интер 2:1. Уругваец в касание пробил фланговый наброс примерно с линии штрафной площадки, и точно попал в нижний дальний угол ворот Хандановича.

Гол Марселя Забитцера

Матч РБ Лейпциг – Зенит 2:1. Забитцер получил мяч на углу штрафной площадки Зенита. Ему никто не мешал. Марсель принял мяч на грудь, слегка подработал его себе, и пробил с правой ноги шведой, мяч по диагонали вонзился в самую дальнюю девятку ворот Кержакова.

Гол Сержа Гнабри

Матч Тоттенхэм – Бавария 2:7. Гнабри прошел по левому флангу атаки, обыграв по пути нескольких игроков соперника, сместился в центр штрафной площадки, и точно пробил в нижний дальний угол Льориса.

Гол Лаутаро Мартинеса

Матч Славия – Интер 1:3. Ромело Лукаку поборолся за мяч на правом фланге, отобрал его, и сделал фланговый прострел с неудобной левой ноги на Мартинеса. Лоутару в касание поймал мяч и направил его точно в угол ворот чехов.

Гол Дани Ольмо

Матч Динамо Загреб – Манчестер Сити 1:4. Динамовцы тот матч проиграли, но самый красивый гол остался за ними.  Может гол Дани Ольмо и не выглядел таким уж эффектным с точки зрения рядового зрителя, но с технической точки зрения это был настоящий футбольный шедевр. Ольмо пробивал по летящему мячу, который летел к нему не сбоку, а из-за спины, т.е. игрок наносил удар по уходящему от него мячу. Это очень сложное техническое действие, которое получилось у Дани, как результат – красивый гол в ворота манкунианцев.

Гол Йосуа Киммиха

Матч Барселона – Бавария 2:8. Справедливости ради, надо сказать, что заслуга Киммиха в этом забитом мяче минимальна. Йосуа лишь оказался в нужное время, в нужном месте, подставив ногу под пас партнера, и закатив мяч в пустые ворота с пары метров. Вся заслуга в забитом мяче лежит как раз на его партнере – левом защитнике Дейвисе, который прошел по левому флангу, накрутив по пути едва ли не полкоманды соперника, затем у углового флажка эффектно обыграл Семеду, прошел к воротам Тер Штегена и отпасовал на Киммиха, которому оставалось лишь подставить ногу и закатить мяч в пустые ворота с нескольких метров.

Гол Лионеля Месси

Матч Барселона – Наполи. Ну, куда же без современного «кудесника мяча»! Да, Лионель в зрелые годы уже не так часто радует своих фанатов сольными проходами, когда он в одиночку расправляется со всей командой соперника. В матче с Наполи это случилось. Месси принял мяч у левого угла штрафной площадки неаполитанцев, накрутил троих защитников, упал, успел подняться, и в борьбе с очередными тремя игроками соперника, отправил мяч точно в дальний угол ворот.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне