Итальянец и россиянка – победители молодежного первенства Европы по фехтованию

27 апреля в Гданьске (Польша) проходит молодежное первенств  Европы по фехтованию.  В первый день соревнований за награды боролись мужчины рапиристы и женщины саблистки.
У мужчин в финале рапиристов золото разыграли итальянцы. Победил Джорджио Авола, серебряным призером стал Алессио Фокони.  Бронзу поделили немец Йохан Густинелли и россиянин Артур Ахматхузин.
Украинские рапиристы Тарас Тельних, Владимир Колтиго, Алексей Стрельцов и Роман Питель заняли 19-е, 28-е, 41-е и 50-е места соответственно.
Тарас Тельних выиграл в 1/16 финала у голландца Тристана Тулена 15:10 и проиграл в 1/8 финала россиянину Дмитрию Жеребченко 8:15. Владимир Колтиго выиграл в 1/32 финала у россиянина Романа Куца 15:13 и проиграл в 1/16 финала Дмитрию Жеребченко 8:15. Алексей Стрельцов проиграл в 1/32 финала французу Винсенту Симору 3:15. Роман Питель не прошел квалификацию.
У женщин победительницей стала россиянка Дина Галиакбарова, победившая в финале венгерку Реку Бенко. Бронза в активе Француженки Сесиль Бердер и Катаржины Кедзера из Польши. Украинки не представлены в данной дисциплине.
Фехтование. Первенство Европы среди молодежи. Гданьск (Польша), 27 апреля
 Мужчины. До 23 лет. Рапира.
1. Джорджио Авола
 2. Алессио Фокони (оба – Италия)
3. Йохан Густинелли (Германия) и Артур Ахматхузин (Россия)
15. Тарас Тельних
28. Владимир Колтиго
41. Алексей Стрельцов
50. Роман Питель (все Украина)

Женщины. До 23 лет. Сабля.
1. Дина Галиакбарова (Россия)
 2. Река Бенко (Венгрия)
3. Сесиль Бердер (Франция) и Катаржина Кедзера (Польша)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне