Сауль Альварес деклассировал Каллума Смита

Сауль Альварес деклассировал Каллума СмитаВ Сан-Антонио ( штат Техас, США) на стадионе Alamodome состоялось боксерское шоу, в главном поединке которого чемпион мира в четырех весовых категориях и лидер рейтинга «pound-for-pound», 30-летний мексиканец Сауль Альварес (54-1-2, 36 KO) и 30-летний британец Каллум Смит (27-1-0, 19 KO) разыграли титулы WBC, WBA Super и The Ring во втором среднем весе (до 76.2 кг). Победу праздновал фаворит  из Мексики.

Поединок, как и ожидалось, начался неспешно. Альварес взял на себя роль ведущего, аккуратно пристреливаясь по высоченному Смиту джебом.

В 4-м раунде Альварес усилил давление и начал регулярно беспокоить Смита левыми хуками по голове и корпусу. Британец же выглядел затянутым, тяжелым на ногах и пассивным в работе передней рукой.

В середине боя Смит подстроился, но так и не перехватил инициативу - Альварес удерживал преимущество за счет хорошей защиты и акцентированной и точной силовой работы. Мексиканец отлично смотрелся и в перестрелке джебами, несмотря на огромную разницу в длине рук.

К 9-му раунду Смит замедлился, заметно поубавил в точности и даже не пытался перестроиться или взять на себя какие-то риски, на тот момент уже очевидно понимая, что «пролетает» по очкам.

Остаток боя превратился в настоящее избиение, которое Смит мужественно переносил, получая в перерывах весьма скупые советы из угла, очевидно решившего не снимать своего бойца и спасти его от досрочного поражения. Каллум продержался до финального гонга.

Вердикт судей:  119-109, 119-109 и 117-111 в пользу Альвареса – Канело UD 12.

Сауль Альварес - новый объединенный чемпион мира во втором среднем весе.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне