Пидручный – шестой в спринте на 4-м этапе КМ в Хохфильцене; норвежцы заняли весь пьедестал

Пидручный – шестой в спринте на 4-м этапе КМ в Хохфильцене; норвежцы заняли весь пьедесталСегодня, 17 декабря, в Хохфильцене (Австрия) четвертый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Норвежцы заняли весь пьедестал. Победил Стурла Холм Легрейд, опередив на 7,9 секунды Йоханнес Дале, при этом оба стреляли без промахов. Йоханнес Бё, несмотря на два штрафных круга стал бронзовым призером с отставанием 19,9 секунды.

Точно стрелявший украинец Дмитрий Пидручный стал участником цветочной церемонии, заняв 6-е место с отставанием  в 51,3 секунды. Компанию Дмитрию в «цветах» составили промахнувшийся один раз норвежец Ветле Шоста Кристиансен (4-й) и закрывший все мишени швед Себастян Самуэльсон (5-й).

Для Пидручного и всей сборной Украины это пока лучший результат на старте сезона.

Еще два украинца финишировали в очковой зоне и пробились в гонку преследования: Антон Дудченко ( 0 промахов) – замкнул ТОП-20, Артем Прима (2 промаха) – 39-й.
Руслан Ткаленко с двумя промахами занял 75-е место, Богдан Цымбал с тремя – 101-е.

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. Четвертый этап. Хохфильцен (Австрия). 17 декабря.
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – 23.04,9 (0+0)